X Electrical Vehicle будет печатать на 3D-принтере электромобили в Китае. Видео
Как сообщает South China Morning Post, компания X Electrical Vehicle из Италии начнет выпуск низко—скоростных электромобилей для китайского рынка. Стартап хочет начать 3D—печать крошечных электромобилей как можно скорее и стремится к выходу на рынок Китая во второй половине 2019 года.
Электромобиль спроектирован так, что практически все видимые детали будут печататься, кроме шин, шасси и стекол. Двухместный электромобиль печатается из нейлона и вес не более 450 килограмм.

Это чудо было представленно на выставке Auto China 2018 в Пекине, сейчас он находится в Шанхайском музее 3D печати Китая. Это первый электромобиль напечатанный на 3D—принтере.
Стоимость $9 450, разгоняется максимально до 70 км/ч и запас хода 150 км.
Представитель компании Го Сяочжэн, заявил, что есть предзаказ на около 7000 экземпляров. Основная масса заказов поступила от курьерских служб. С одной производственной линии сходит 500 электромобилей в год. «Мы можем иметь несколько производственных линий на одной производственной базе«, — сказал он. «Они просты в настройке и не дороги.»
а это безопасно? краш-тесты проводили?
Тесты пока не проводились.