Tesla намереваются строить завод в Европе
Компания Tesla и власти Германии и Нидерландов начали переговоры о строительстве завода по выпуску электромобилей в Европе, сообщает газета «Известия».
Фабрика в Европе должна будет выпускать как аккумуляторы так и электромобили полностью. В Европе компания у Tesla есть исследовательский центр в Прюме, у границы ФРГ с Бельгией и Люксембургом.
На 2018 год Tesla имеет всего одну производственную площадку во Фримонте в США, а аккумуляторные батареи делают в Рино. Но уже с 2019 года ситуация поменяется, Tesla и власти Шанхая подписали соглашение о строительстве завода мощностью 500 000 электромобилей.
А не будет Tesla европейской сборки стоить дороже Китайской или в Китае будут делать электромобили только для Китая?
В китае рынок электромобилей огромный просто, Тесла в Китае будут собирать для Китая только
Ну и стоить же они будут, европейцы же не любят руками работать.
Никто там руками работать не будет, там механическая сборка